BUSCAR:

CONSELHO CURADOR


O Conselho Curador é o órgão normativo, deliberativo e de controle da administração da FUNCAMP, composto por professores representantes das unidades da Universidade em mandatos de 04 anos.

COMPOSIÇÃO

NOME: UNIDADE: MANDATO: ATÉ:
Profa. Dra. Teresa Dib Zambon Atvars - Vice-Reitora e Presidente do Conselho CGU 25/04/2017 24/04/2021
Profa. Dra. Marisa Masumi Beppu - Pró-Reitora de Desenvolvimento Universitário PRDU 25/04/2017 24/04/2021
Prof. Dr. Fernando Augusto de Almeida Hashimoto - Pró-Reitor de Extensão de Assuntos Comunitários PREAC 25/04/2017 24/04/2021
Profa. Dra. Eliana Martorano Amaral - Pró-Reitora de Graduação PRG 25/04/2017 24/04/2021
Prof. Dr. Munir Salomão Skaf - Pró-Reitor de Pesquisa PRP 25/04/2017 24/04/2021
Prof. Dr. André Tosi Furtado - Pró-Reitor de Pós-Graduação PRPG 25/04/2017 24/04/2021
Prof. Dr. Álvaro de Oliveira D'Antona FCA 18/04/2017 17/04/2021
Prof. Dr. João Ernesto de Carvalho FCF 01/07/2014 Pro Tempore
Prof. Dr. Ivan Felizardo Contrera Toro FCM 23/06/2014 22/06/2018
Profa. Dra. Dirce Djanira Pacheco e Zan FE 02/05/2016 01/05/2020
Prof. Dr. Antonio José de Almeida Meirelles FEA 06/10/2014 05/10/2018
Prof. Dr. Zigomar Menezes de Souza FEAGRI 13/07/2015 12/07/2019
Profa. Dra. Marina Sangoi de Oliveira Ilha FEC 03/11/2014 02/11/2018
Prof. Dr. João Marcos Travassos Romano FEEC 23/04/2015 22/04/2019
Prof. Dr. Miguel de Arruda FEF 19/05/2014 18/05/2018
Prof. Dr. Antonio Carlos Bannwart FEM 27/04/2014 26/04/2018
Profa. Dra. Maria Isabel Pedreira de Freitas FENF 11/11/2014 10/11/2018
Prof. Dr. Edson Thomaz FEQ 24/05/2014 23/05/2018
Prof. Dr. Guilherme Elias Pessanha Henriques FOP 25/08/2014 24/08/2018
Profa. Dra. Luísa Andréia Gachet Barbosa FT 06/01/2015 05/01/2019
Prof. Dr. João Batista de Miranda HC 23/06/2014 22/06/2018
Profa. Dra. Gracia Navarro IA 08/07/2015 07/07/2019
Prof. Dr. Alexandre Leite Rodrigues de Oliveira IB 30/09/2014 29/09/2018
Prof. Dr. Rodolfo Jardim de Azevedo IC 13/03/2017 12/03/2021
Prof. Dr. Paulo Sérgio Fracalanza IE 05/10/2015 04/10/2019
Prof. Dr. Flávio Ribeiro de Oliveira IEL 20/01/2015 19/01/2019
Prof. Dr. Pascoal José Giglio Pagliuso IFCH 04/09/2017 03/09/2021
Prof. Dr. Newton Cesário Frateschi IFGW 18/07/2014 17/07/2018
Prof. Dr. Sérgio Luiz Monteiro Salles-Filho IG 17/05/2017 18/05/2021
Prof. Dr. Francisco de Assis Magalhães Gomes Neto IMECC 12/11/2014 11/11/2018
Prof. Dr. Lauro Tatsuo Kubota IQ 26/06/2014 25/06/2018

CONSELHO FISCAL

NOME: UNIDADE: MANDATO: ATÉ:
Prof. Dr. José Geraldo Pena de Andrade FT 17/10/2014 16/10/2018*
Prof. Dr. André Martins Biancarelli IE 17/10/2016 16/10/2018
Prof. Dr. Miguel de Arruda FEF 17/10/2014 16/10/2018*
*Reconduzido
© 2013 | TODOS OS DIREITOS RESERVADOS
PRODUZIDO POR NEO INTERNET