Imagem de pessoas unindo as mãos formando uma equipe de trabalho.

Equipe

Conheça nossos gestores

Diretoria executiva

Prof. Paulo Ferreira de Araújo link
Prof. Dr. Paulo Ferreira de Araújo
Diretor Executivo
Prof. Edson Tomaz link
Prof. Dr. Edson Tomaz
Diretor Financeiro
Prof. Dr. Renato Falcão Dantas
Prof. Dr. Renato Falcão Dantas
Diretor de Relações Institucionais
Prof. Antonio Carlos Bannwart link
Prof. Dr. Antonio Carlos Bannwart
Diretor Executivo Suplente
Prof. Pascoal José Giglio Pagliuso link
Prof. Dr. Pascoal José Giglio Pagliuso
Diretor Financeiro Suplente
Profa. Dra. Heloise de Oliveira Pastore
Profa. Dra. Heloise de Oliveira Pastore
Diretora de Relações Institucionais Suplente

Coordenadoria geral

Cleusa de Lourdes Filipini Ferreira link
Cleusa de Lourdes Filipini Ferreira
Coordenadora Geral
Gislene Perpetuo Gonçalesr link
Gislene Perpetuo Gonçales
Assistente Executiva

Assessoria Jurídica

Dr. Benedito Paes Silvado Neto link
Dr. Benedito Paes Silvado Neto
Assessor Jurídico Chefe
benedito.neto@funcamp.unicamp.br

Administração de convênios

Ana Lúcia de Souza Cruz link
Ana Lúcia de Souza Cruz
Recursos Humanos
ana.cruz@funcamp.unicamp.br
Felipe Marton Moretti link
Felipe Marton Moretti
Financeiro
felipe.moretti@funcamp.unicamp.br
Giovana Regina Nascimento Emiliano link
Giovana Regina Nascimento Emiliano
Núcleo de Gestão de Projetos
giovana@funcamp.unicamp.br
Maria Gabriela Frata Rodrigues Liboni link
Maria Gabriela Frata Rodrigues Liboni
Governança
gabriela@funcamp.unicamp.br
Juliana Celente Pascuote link
Juliana Celente Pascuote
Tecnologia de Informação
juliana.celente@funcamp.unicamp.br
Márcio Luiz Simplício link
Márcio Luiz Simplício
Serviços
marcio.simplicio@funcamp.unicamp.br
Thiago Sarbo Langoni link
Thiago Sarbo Langoni
Compras e Importação
thiago.langoni@funcamp.unicamp.br
Rita de Cassia dos Santos Goulart link
Rita de Cassia dos Santos Goulart
Controladoria
ritag@funcamp.unicamp.br

Casa do Professor Visitante

Paula Chagas Schiozer link
Paula Chagas Schiozer
Hospedagem, Restaurante e Loja da Casa
paula.chagas@funcamp.unicamp.br

Serviços de apoio à Unicamp

Márcia Lucia Pertese link
Márcia Lucia Pertese
Contratos
marcia.pertese@funcamp.unicamp.br
Logo SAFIRA